Страница обновлена 18.01.2024

Страница обновлена 18.01.2024

Ведомость основных средств на 01.01.2019г.

Материально-техническое оснащение ДОУ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  Глебовский детский сад  начал своё существование в 1967 году. В настоящее время  детский сад посещают 23 воспитанника:  функционируют 2 группы

·      группа «Радуга» – для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет,

·     разновозрастная  группа «Солнышко» – для детей от 3 до 7 лет,

В каждой группе созданы разнообразные уголки развития с учётом возрастных и половых особенностей детей: литературный, сюжетно-ролевых и развивающих игр, математический, музыкальной и театрализованной деятельности, изодеятельности, а также спортивный уголок, уголок природы. Они наполнены необходимыми игрушками, оборудованием, дидактическими материалами для предметной, экспериментальной, игровой и других видов деятельности.

УЧЕБНО-МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА

Для организации учебно–воспитательного процесса в ДОУ используются  следующие помещения:

·      2 групповых помещений , 2 приёмные , 2 спальни, 2 санитарно –        гигиенические    комнаты

.      спортивно – музыкальный зал

·     1 комната русского быта

Для проведения  всестороннего развития детей в детском саду имеется достаточное количество разнообразного учебно – дидактического и наглядно – познавательного материала: картины, произведения народного творчества, работы сотрудников, родителей и детей ДОУ,  слайды, тематические альбомы.

Для знакомства с родным краем и страной:   фотографии, герб района и государства, флаг России, глобусы, карты района, страны, макеты и плакаты по правилам дорожного движения.

В ДОУ имеются следующие технические средства обеспечения образовательного процесса:

Наличие компьютерной базы

Количество имеющихся ПК, учитывая ноутбуки

Из них используются:

- в работе администрации

- в учебных целях

Мультимедийных проекторов

Подключено ли учреждение к сети Интернет (да,нет)

Тип подключения: модем, выделенная линия, спутниковое

выделенная линия

Наличие в учреждение электронной почты (да, нет)

Имеет ли учреждение собственный сайт в сети Интернет (да, нет)

Дополнительное оборудование

Наличие аудио и видеотехники

Телевизор – 2

Музыкальный центр- 1

Множительная и копировальная техника

МФУ – 1

Музыкальный инструмент

Пианино, Баян

СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В МДОУ НЕ ИМЕЕТСЯ.

Санитарно-гигиеническое состояние МДОУ соответствует требованиям Госсанэпиднадзора.
Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с  с типовыми нормами утвержденным 10-дневным меню. В детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотнённый полдник). На каждое блюдо имеется технологическая карта.

Медицинское обслуживание детей осуществляется Новским ФАП на основании приказа ГБУЗ ЯО "Переславская ЦРБ" № 129 от 25.07.2019г. врач общей практики Краева Н.А. и медицинская сестра Святкова Н.В.)

Для укрепления и сохранения здоровья детей проводятся различные мероприятия согласно плана работы: прогулки на свежем воздухе, воздушные ванны после дневного сна, умывание прохладной водой, ходьба по дорожкам «Здоровья» , а также всевозможные спортивно – развлекательные мероприятия.

План мероприятий по совершенствованию РППС на 2023-2024 гг

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ

НЕ ОРГАНИЗОВАНА ДОСТУПНОСТЬ ОБЪЕКТА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ .

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ