Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

Сотрудничество

Современное дошкольное образовательное учреждение не может успешно реализовывать свою деятельность и развиваться без широкого сотрудничества с социумом на уровне социального партнерства. Кроме того, детский сад выступает в роли активного помощника семье в обеспечении единого образовательного пространства “детский сад-семья-социум”, способствующего качественной подготовке ребенка к дальнейшему обучению в школе, воспитанию, развитию его индивидуальных возможностей и оздоровлению.

СОТРУДНИЧЕСТВО СО ШКОЛОЙ

Ознакомительное посещение воспитанниками подготовительной группы мероприятий , проводимых в школе.

Привлечение учеников Глебовской ООШ для проведения утренников детского сада.

План взаимодействия

МДОУ Глебовский детский сад и Глебовская ООШ

n/n

Формы работы

Сроки выполнения

1.

Экскурсия к зданию школы.

2.

Приглашать учителей в ДОУ на праздники, родительские собрания, Дни открытых дверей.

3.

Оказание консультативной помощи родителям: «Формирование мотивационной готовности к школе».

Воспитателям: «Сотрудничество детского сада и школы – одно из условий обеспечения преемственности в образовании».

4.

Подготовка рекомендаций для родителей будущих школьников.

5.

Конкурс рисунков: «Скоро в школу мы пойдем».